Найдите длину ребра куба с объемом:

1) 27 см3 (см3-сантиметр в кубе)

2) 125 см3

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:23
    0
    V = a^3

    1). a = V^1/3 = 27^1/3 = 3 см.

    2) a = V^1/3 = 125^1/3 = 5 см.