Машина ехала из деревне в город со скоростью 45 км/ч и была в пути 6 часов а обратно она ехола 3 часа. с какой скоростью машина ехала обратно в деревню.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 07:07
    0
    1 способ

    1) 45*6=270 (км) расстояние от города до деревни

    2) 270:3=90 (км/ч) скорость новая

    Ответ: 90 км/ч скорость на обратном пути

    2 способ

    1) 6:3 = 2 (р) во столько раз уменьшилось время на дорогу.

    Значит, во столько же раз увеличится скорость по этой дороге

    2) 45*2=90 (км/ч) скорость новая

    Ответ: 90 км/ч скорость машины на обратном пути