В прямоугольном треугольнике (угол С - прямой) АС=10, cosA =.

Найдите сторону ВС.

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:20
    0
    AB=AC/cosA=10:√51/10=10*10/√51=100/√51

    BC=√ (AB²-AC²) = √ (10000/51-100) = √ (4900/51) = 70/√51