3 грибника нашли вместе 540 грибов. первый нашел7/8 собранных грибов, а второй 2/3 от количества грибов, собранных первым грибником. сколько грибов собрал третий грибник?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:23
    0
    1) 540:18*7=210 грибов-нашёл первый.

    2) 210:3*2=140 грибов-нашёл второй.

    3) 210+140=350 грибов-нашли первый и второй вместе.

    4) 540-350=190 грибов-нашёл третий.