Укажи чему равна площадь квадрата, периметр которого равен 20 см.

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 06:24
    0
    P=a:4

    P=20:4

    P=5 см 1 сторона.

    S=a*a

    S=5*5

    S=25 см2 площадь.

    Ответ: 25 см2 площадь квадрата.

    Желаю удачи!
  2. 29 июня, 07:11
    0
    20/4=5 см - а

    5 умножить на 5 = 25 см - S