Четыре шестых класса: 6 а, 6 б, 6 в, 6 г написали годовую контрольную по математике. Одна

девятая часть оценок оказалась неудовлетворительными (двойки), одна седьмая - пятерками,

ровно половина оценок - четверки. Сколько было троек, если известно, что всего в четырех

шестых классах не больше 130 учеников?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:42
    0
    1/9+1/7+1/2 = (14+18+63) / 126=96/126-Сколько написано 2,4,5

    126-96=30

    30/126=15/63=5/21-оценка 3

    Невозможно подщитать количество