X (x^2+6x+9) = 4 (x+3) не могу рк

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:16
    0
    Х (х²+6 х+9) = 4 (х+3)

    х (х+3) ²=4 (х+3) х≠-3

    х (х+3) = 4

    х²+3 х-4=0 D=9+16=25=5²

    х₁ = (-3+5) / 2=1 х₂ = (-3-5) / 2=-4