Найдите число a, если 5/9 от a равны 25% от 120

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 17:26
    0
    25% от 120 = 120:4=30

    30:5*9=6*9=54
  2. 21 февраля, 19:08
    0
    25%=0,25

    120*0,25=5

    5/9*5=25/9=2 целых7/9