Решите уравнение с пропорцией 5,8x-40,1:0.8=3,2x-23,9: (-2,4)

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:36
    0
    5,8x-40,1:0.8=3,2x-23,9: (-2,4) 5,8x-40,1:0.8+3,2x-23,9: (-2,4) = 0 Приводим к общему знаменателю: (17,4x-120,3+3,2x-23,9) : 2,4=0 (20,6x-144,2) : 2,4 Избавляемся от знаменателя: 20,6x=144,2 x=7