Сколько простых множителей имеет число 84?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 11:10
    0
    Разложим число 84 на простые множители:

    84 = 4 * 7 * 3 = 2 * 2 * 3 * 7.

    Ответ: 4.
  2. 17 апреля, 12:06
    0
    84 = 2 * 42 = 2 * 2 * 21 = 2 * 2 * 3 * 7

    Если считать, что множители могут повторяться, то 4, если нет - то 3.