Зачеркни лишние данные и реши задачу. В одном саду росло 12 вишнёвых и 20 яблоневых деревьев. Там собрали 465 кг вишни. В другом саду 13 вишнёвых деревьев и 45 кустов черной смородины. Там собрали на 178 кг вишни меньше. 656 кг продали, а оставшуюся вишню раздали 12 сотрудникам поровну. Поскольку кг досталось каждому сотруднику?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:02
    0
    Лишнее: смородина, яблоки, кол-во вишнёвых деревьев

    Решение:

    1. 465 - 178 = 387 (кг) - собрали во 2 саду

    2. 465 + 387 = 852 (кг) - всего

    3. 852 - 656 = 196 (кг) - осталось

    4. 196 : 12 = 16,4 или 16 (ост. 4)