В одном саду росло 12 вишневых и 20 яблоневых деревьев. Там собрали 465 килограмов вишни. В другом саду 13 вишневых деревьев и 45 кустов чёрной смородины. Там собрали на 178 килограмов вишни меньше. 656 килограмов продали, а оставшуюся вишню раздвли 12 сотрудникам поровну. По сколько килограммлв досталось каждому сотруднику. И какие лишние данные в задаче?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 16:58
    0
    465 + (465-178) = 752 кг всего вишни

    752-656=96 кг осталось

    96/12=8 кг каждому сотруднику

    Лишние данные: количество фруктовых деревьев.
  2. 22 октября, 17:07
    0
    465-178=287 кг - вишни собрали с 2 уч.

    287+465=752 кг - вишни

    752-656=96 кг - осталось раздать

    96/12=8 кг - каждому сотруднику

    Лишнее количество яблоневых деревьев