Купила 40 тетрадей в клетку и в линейку. за месяц она исписывает 6 тетрадей в клетку, а в линейку - в 3 раза меньше. За сколько. месяцев Юля испишет все купленные тетради?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:35
    0
    1) 6 : 3 = 2 (тет) в линейку исписывает за месяц

    2) 6 + 2 = 8 (тет) исписывает за месяц всего

    3) 40 : 8 = 5 (мес) Юля испишет все тетради

    Ответ: за 5 месяцев.