Масса кабачка 3 кг. Тыква на 5 кг тяжелее. Что покажут весы, если на них положить то и другое?

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 02:26
    0
    3+5=8 (кг) масса тыквы

    3+8=11 (кг) вся масса
  2. 29 марта, 02:52
    0
    смотри

    тут надо логически подумать

    кабачок весит 3 кг а тыква на 5 кг больше

    3+5=8 кг-весит тыква

    3+8=11 кг-весит тыква и кабачок

    ответ весы покажут 11 кг