Решить уровнение x-1.5/12=2.5/24

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 15:21
    0
    Х - (1,5/12) = 2,5 / 24

    х - 15/120 = 25/240

    х = 25/240 + 15/120 = 25/240 + 30/240=55/240

    х = 11/48

    если условие уравнения написано некорректно:

    (х-1,5) / 12 = 2,5/24

    решаем, как пропорцию (по правилу "креста")

    24 (х-1,5) = 12 * 2,5

    24 х - 36 = 30

    24 х = 30+36

    24 х=66

    х=66/24

    х=2,75