Найти сторону равностороннего треугольника периметр которого в 5 раз больше периметра равностороннего треугольника со стороной 2,2

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 22:28
    0
    Формула периметра равностороннего треугольника:

    Р = 3 а, где а - сторона ⇒ а = Р/3

    Периметр меньшего равностороннего треугольника:

    Р₁ = 3 * 2,2 = 6,6

    Периметр большего равностороннего треугольника:

    Р₂ = 6,6 * 5 = 33 см

    Сторона данного треугольника:

    а = 33/3 = 11 см

    Ответ: 11 см сторона большего равностороннего треугольника.