Найди сторону равностороннего треугольника, периметр которого в 5 раз больше периметра равностороннего треугольника ABC со стороной 2,2 см.

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 22:13
    0
    P/p (ABC) = 3a/3b=a/b=5 - это коэффициент подобия⇒ a=5b=5*2,2=11
  2. 10 февраля, 23:34
    0
    2,2*5=11 см сторона равностороннего труегольника, периметр которого в 5 раз больше периметра равностороннего треугольника ABC со стороной 2,2 см.