Периметр прямоугольника 32 дм. чему равны длина и ширина если ширина в 3 раза меньше, чем его длина?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:51
    0
    1) 32 : 2 = 16 (дм) сумма длины и ширины

    2) 16 : (3 + 1) = 4 (дм) ширина

    3) 4 • 3 = 12 (дм) длина

    Ответ длина 12 дм, ширина 4 дм