Теорема Пифагора. Дан прямоугольный треугольник. Длина одного катета составляет 5 см, а длина второго - 6 см. Найти квадрат гипотинузы.

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 19:28
    0
    По теореме Пифагора находим гипотенузу:

    √ (5² + 6²) = √ (25 + 36) = √56

    Находим квадрат: (√56) ² = 56
  2. 2 августа, 21:00
    0
    По т. Пифагора, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Иными словами, (5 см) ^2 + (6 см) ^2 = (25+36) см^2 = 61 см^2.

    Ответ: 61 см^2.