Распишите)) Теорема Пифагора. Дан прямоугольный треугольник. Длина одного катета составляет 5 см, а длина второго составляет 12 см. Найти гипотенузу

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 06:57
    0
    Теорема Пифагора гласит: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

    с²=a²+b²

    с²=5²+12²=25+144=169

    с=13 см

    Ответ: 13 см
  2. 10 сентября, 08:53
    0
    Терема: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

    Надо корень из 12 в квадрате умножить на корень из 5 в квадрате: получаем 144+25=169 а корень из 169 = 13

    Ответ: 13