решить уравнение 4 3/14 - (0.5 х 2 1/6) : 6 1/3=3 5/7

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:08
    +1
    3/14 - (0,5 х+2 1/6) : 6=3 5/7

    если все записано верно то

    (0,5 х+2 1/6) : 6=3/14-3 5/7

    (0,5 х+2 1/6) : 6 = - 49/14

    0,5 х+2 1/6 = - 49/14 х6

    0,5 х+2 1/6=-21

    0,5 х=-23 1/6

    х=-23 1/6 : 0,5