Выполните действия:

12 1/4-3 5/6+5 7/8

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 02:28
    0
    12 1/4-3 5/6+5 7/8=14 7/24

    1) 12 1/4-3 5/6=12 3/12-3 10/12 = 8 5/12

    2) 8 5/12+5 7/8=8 10/24+5 21/24=14 7/24
  2. 7 ноября, 03:53
    +1
    12 1/40-3 5/6+5 7/8=9 1/34 + 5 7/8=14 8/42