Сумма двух чисел 760, одно меньше другого 98. Найди оба числа.

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 17:35
    0
    Пусть х - меньшее число. Тогда 2 х + 98 = 760; 2 х = 760-98; 2 х = 662; х=662:2; х=331. 331+98=429. Ответ: 331 и 429.
  2. 9 декабря, 19:40
    0
    Решение:

    Обозначим одно из чисел за (х), тогда согласно условия задачи, второе число равно: (х-98)

    Сумма двух чисел равна:

    х + (х-98) = 760

    х+х-98=760

    2 х=760+98

    2 х=858

    х=429 - первое число

    429 - 98=331 - второе число

    Ответ: Искомые числа 429 и 331