Найдите скорость мотоциклиста, зная, что за 3 часа он проезжает 3/5 части пути длиной 225 км.

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 03:47
    0
    3/5 • 225 = 135 (км) три пятых пути

    135 : 3 = 45 (км/час)

    Ответ 45 км/час
  2. 24 сентября, 04:17
    0
    1) 225 · 3 : 5 = 135 км - проехал мотоциклист

    2) 135 : 3 = 45 км/ч - скорость мотоциклиста

    Ответ: 45 км/ч