вездеход и трактор проехали к посёлку молодёжный по таёжной просеке. один 120 км, а другой 200 км, двигаясь с одинаковой скоростью. сколько часов мог двигаться трактор и сколько вездеход, если известно, что один из них провёл в пути на 2 часа больше?

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 16:03
    0
    1) 200 - 120 = 80 (км) - скорость каждого за 2 часа

    2) 80 : 2 = 40 (км/час) - скорость трактора и такая же вездехода.

    Ответ: 40 км/час)