Вездеход и трактор проехали к поселку Молодежный по таежной просеке: один 120 км, а другой 200 км, двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько часов мог двигаться трактор и сколь вездеход, если известно, что один из них провел в пути на 2 часа больше?

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 14:45
    0
    1) 200-120=80 (км) - на столько проехал ожин из них больше;

    2) 80:2=40 (км/ч) - v одного из них;

    3) 200:40=5 (ч) - t за которое он проехал;

    4) 5-2=3 (ч)

    Ответ: за 3 часа проехал один; за 5 часов проехал другой.
  2. 15 августа, 15:28
    0
    1) 200-120=80 (км) - на 80 км меньше проехал вездеход

    2) 80/2=40 (км/ч) - скорость, с которой ехал вездеход

    3) 120/40=3 (ч) - ехал вездеход

    4) 3+2=5 (ч) - ехал трактор

    Ответ: 3 ч; 5 ч.