Вездеход и трактор проехали к поселку Молодёжные по таежной просеке: один 120 км, а другой 200 км, двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько часов мог двигаться трактор и сколько вездеход, если известно, что один из них провел в пути на 2 часа больше?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 17:42
    0
    200-120=80 (КМ) расстояние пройденное за 2 часа

    80:2=40 (км/ч) скорость

    120:40=3 (ч)

    200:40=5 (ч)
  2. 3 апреля, 20:17
    0
    1) 200-120=80 (км) - на 80 км меньше проехал вездеход

    2) 80:2=40 (км/ч) - скорость, с которой ехал вездеход

    3) 120:40=3 (ч) - ехал вездеход

    4) 3+2=5 (ч) - ехал трактор

    Ответ: вездеход ехал 3 часа, трактор 5 часов.