Выразите по формуле 4x=7y+1 переменную y и найдите значение y, если x = 2

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 12:20
    0
    4 х = 7 у + 1

    7 у = 4 х - 1

    у = (4 х - 1) / 7

    При х = 2

    у = (4 * 2 - 1) / 7

    у = (8 - 1) / 7

    у = 7/7

    у = 1
  2. 18 мая, 12:56
    0
    4x=7y+1

    -7y=1-4x

    y=1-4x / (-7)

    Если x=2, то y=1-4*2 / (-7) = - 7 / (-7) = 1