Вычисли объём прямоугольного параллелепипеда, если его рёбра равны:

а) 18 см, 16 см, 5 см.

б) 12 см, 45 см, 2 см.

в) 16 см, 23 см, 25 см.

г) 11 см, 11 см, 11 см.

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 00:13
    0
    А) 18*16*5=1440 (см квадратных)

    б) 12*45*2=1080 (см квадратных)

    в) 16*23*25 = 9200 (см квадратных)

    г) 11*11*11=1331 (см квадратных)
  2. 10 января, 00:28
    0
    В кубе сантиметров. В тертьей степени! Это же объем.