На дворе гуляют куры и поросята. У всех 20 голов и 52 ноги. Сколько всего кур и сколько поросят?

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:15
    0
    1) Если бы были только куры, то ног было бы 20*2=40 ног;

    2) 52-40=12 ног есть еще;

    3) 12/2=6 - поросят:

    4) 20-6=14 - кур;

    проверка: 14*2+6*4=28+24=52 ноги.