Одна сторона прямоугольника равна одной целой одной третьей см., вторая в два раза длиннее. Чему равен периметр прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:16
    0
    1) 1 1/3 * 2=4/3 * 2=8/6=1 2/6 см

    2) P прямоугольника = (a+b) * 2

    Р = (1 1/3 + 1 2/6) * 2 = (4/3+8/6) * 2 = (8/6+8/6) * 2=16/6*2=32/6=5 2/6 = 5 1/3 см