Самолёт летел 1020 км 2 часа, за первый час он пролетел 8/9 второго часа. Сколько км самолёт пролетел за 1 и за 2 час?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:54
    0
    Пусть во второй час он пролетел х км тогда в первый час 8/9*х км

    8/9 х+х=1020

    1 8/9 х=1020

    17/9 х=1020

    х=1020*9/17

    х=540 - во второй день

    8/9*540=480 - в первый день