Найдите значение 7/6-1; 1/2+2/7; 1/2-1/3; 3/4+1/8; 5/6-7/12; 2/5+3/10.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:13
    0
    7/6-1=7/6-6/6=1/6

    1/2+2/7=7/14+4/14=11/14

    1/2-1/3=3/6-2/6=1/6

    3/4+1/8=6/8+1/8=7/8

    5/6-7/12=10/12-7/12=3/12=1/4

    2/5+3/10=4/10+3/10=7/10