Решите систему уравнений 3 х+у=-1 х-ху=8

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 12:03
    0
    Из первого ур-я y = - 3x - 1. Подставь во второе, будет x - x (-3x - 1) = 8. Раскрой скобки, приведи подобные: 3x^2 + 2x - 8 = 0. Отсюда Х1 = 4/3, Х2 = - 2. Тогда (см. самое первое уравнение) У1 = - 5, У2 = 5.