Два одинаковых квадрата 9 кв см сложили в прямоугольник чему равен его периметр

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 08:39
    0
    Если два квадрата сложить в один прямоугольник. то у этого прямоугольника ширина а=9 см, а длина b = (9+9) = 18 см

    Периметр-это сумма длин всех сторон Р=2 (а+b)

    Р=2 (9+18) = 2*27=54 см