Помогите! Туристы прошли 0,6 от всего пути, а затем 0,25 от остатка. Какую часть им осталось пройти?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:35
    0
    0.25 = 1/4

    1/4 от остатка пути

    1-0.6 = 0.4 остаток пути

    0.4 * 1/4 = 0.1 (1/4 от остатка)

    0.6 + 0.1 = 0.7

    1-0.7=0.3 осталось (ответ)