Девочка купила игрушки. Израсходовав 5/12 своих денег. У нее осталось 84 руб. Сколько денег было у девочки?

Записать в строчку.

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 19:06
    0
    36:3*1=12 (рублей) - потратила девочка сначала.

    36-12=24 (рубля) - осталось. 24:3*1=8 (рублей) - потратила девочка потом (после получения остатка).

    12+8=20 (рублей) - потратила она всего.

    36-20=16 (рублей) - у неё осталось.
  2. 19 августа, 21:15
    0
    1) 12-5=7 - у неё осталось. 2) 84:7·12=144-было

    84: (12-5) ·12=144 (вырожение).