Девочка купила игрушки израсходовав на покупку 9/15 своих денег. И унее осталось 84 рубля. сколько денег было у девочки?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:49
    0
    15/15 минус 9/15 = 6/15

    следовательно 6/15 = 84 рубля

    84 делим на 6 = 14 рублей

    14 рублей это 1/15

    14 умножаем на 15 = 210

    15/15 = 210 рублей

    Ответ: 210 рублей