Сумма двух чисел равно 95 причем первое слагаемое в 4 раза больше второго чему равно второе слагаемое

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:14
    0
    Пусть второе слагаемое будет х, тогда первое будет 4 х.

    Составляем и решаем уравнение:

    4 х+х=95

    5 х=95

    х=95/5

    х=19

    Проверка:

    4*19+19=95

    Ответ: 19