Расстояние от города до посёлка 24 км. И города вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. На каком расстоянии от посёлка будет пешеход через 4 часа?

дополни условие задачи так, чтобы она имела одно решение.

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:00
    0
    24-5•4=4 (км) - от посёлка будет пешеход через 4 часа.

    Расстояние от города до посёлка 24 км. Из города вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. На каком расстоянии от посёлка будет пешеход через 4 часа, если его скорость в течении всего пути будет не изменна?
  2. 5 января, 19:31
    0
    От города до посёлка 24 км. Пешеход идёт со скоростью 5 км в час. 24/5=4.8. Через 4 часа пешеход будет в 4.8 километрах от посёлка.