Наим общий знаменатель 2/15 и 3/10

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:45
    +1
    15 = 3 * 5

    10 = 2 * 5

    НОК (15 и 10) = 2 * 3 * 5 = 30 - наименьшее общее кратное

    30 : 15 = 2 - доп. множ к 2/15 = 4/30

    30 : 10 = 3 - доп. множ. к 3/10 = 9/30

    Ответ: 2/15 = 4/30 и 3/10 = 9/30.