Семья купила 3 кг баранины за 215 рублей за кг, а колбасы 5 раз меньше заплатив в 3 раза меньше. сколько купили колбасы и сколько стоит кг колбасы?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:59
    0
    1) 215*3=645 (руб.) - стоила баранина

    2) 3 кг=3000 г

    3000:5=600 (г) - колбасы купили

    3) 645:3=215 (руб.) - заплатили за колбасу

    4) 215:600*1000=358,33 (руб.)

    Ответ: колбасы купили 600 граммов по цене 358 рублей 33 копейки за килограмм.