Периметр равнобедренного треугольника равен 10 а Боковая сторона в 12 раз больше основания Найдите Основание треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 07:15
    0
    Пусть х - основание равнобедренного треугольника, тогда 12 х - его боковые стороны. Так как периметр треугольника равен сумме его сторон, то можно составить уравнение: х+12 х+12 х=10. Решим его: х+12 х+12 х=10, 25 х=10, х=10:25, х=0,4 Значит, основание равнобедренного треугольника равно 0,4. Ответ: 0,4.
  2. 9 сентября, 08:58
    0
    Х - основание

    12 х - боковая сторона

    х + 2 • 12 х = 10

    х + 24 х = 10

    25 х = 10

    х = 0,4

    Ответ: 0,4