Какая дробь больше: 5/9 или 6/10

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 14:58
    0
    Приведи дробь к общему знаменателю - и сразу всё станет ясно -

    5/9 6/10

    50/90 < 54/90

    следовательно, 6/10 > 5/9
  2. 6 сентября, 15:26
    0
    5/9=50/90

    6/10=54/90

    50/90<54/90

    5/9<6/10