В оранжерее вырастили 5000 штук рассады. 500 штук - томаты, огурцов в 3 раза больше, а остальное - перец. сколько штук рассады перца вырастили оранжерее? помогите решить

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 02:52
    0
    500*3=1500

    1500+500=2000

    5000-2000=3000
  2. 29 июля, 03:45
    0
    500*3=1500 шт огурцов вырастили.

    1500+500=2000 шт рассады томатов и огурцов вырастили.

    5000-2000=3000 шт перца вырастили.

    Ответ: 3000 штук.