Решительно уравнение: а) 1,5 (1+x) = 4,5. б) 2 (x-7) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:59
    0
    А) 1.5 (1+х) = 4.5 б) 2 (х-7) = 1

    1.5+1.5 х=4.5 2 х-14=1

    1.5 х=4.5-1.5 2 х=1+14

    1.5 х=3 2 х=15

    х=2 х=7.5