Выбери окончание предложения. Если в выражении 320-40 уменьшаемое уменьшить на 10, то разность: а) увеличится на 10; б) уменьшится на 10; в) увеличится на 300; г) не изменится.

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 11:39
    0
    Б) уменьшится на 10

    320-40=280

    320-10=310

    310-40=270

    умеьшится на 10
  2. 14 мая, 12:33
    0
    Разность уменьшится на 10