Найти диоганаль квадрата со стороной 6 см

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 05:11
    0
    Диагональ квадрата, есть гипотенуза прямоугольного треугольника (в нашем случае со сторонами 6x6). Тогда она равна: c^2=a^2+b^2=72. Откуда с=8.5
  2. 21 июня, 05:15
    0
    Диагональ квадрата равна 6*корень из 2