Уравнение

5/6 у-3/4 у+1=2/3 у-1/6

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 02:33
    0
    Надо искать общий знаминатель. знаменатель будет равен 12

    после того как найдешь знамитель ишиш дополнительный множитель к каждым числам

    10/12-9/12y+12/12=8/12y-2/12

    10-9y+12=8y-2

    -9y-8y=-2-10-12

    -17y=-24

    y=-24 / (-17)

    y = 24/17
  2. 12 февраля, 03:12
    0
    Находим общий знаменатель (24 у).

    20 - 18 + 24 у = 16 - 4 у

    24 у + 4 у = 14

    28 у = 14

    у = 0.5