Реши примеры, раскладывая на удобные слагаемые выделенное число. 68+2 = 36-20 = 60-3 = 70-52 = 86+7 = 55-8 = 30-8 = 50+15 = 78-4=

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 02:23
    0
    68+2=70,36-20=16,57,18,93,47,22,65,74
  2. 4 марта, 02:56
    0
    68+2=60 + (8+2) = 10+60=70

    60-3=50 + (10-3) = 50+7=57

    70-52 = (70-50) - 2=20-2=18

    86+7=80 + (6+7) = 80+13=93

    55-8 = (50-8) + 7=42+7=49

    30-8=20 + (10-8) = 20+2=22

    50+15=50+10+5=65

    78-4=70 + (8-4) = 70+4=74